Фан-клуб Мартины Бек (Глагов)

Главная » 2009 » Декабрь » 11 » 2-й этап. Хохфильцен. Спринт.
2-й этап. Хохфильцен. Спринт.
23:19
Победу в сегодняшней спринтерской гонке одержала шведка Анна Карин Олоффсон-Зидек. Второе место, с отставанием в 11 секунд, заняла Хелена Йонсон (обе без промахов). Третьей стала Ольга Зайцева с одним промахом и отставанием в 50 секунд.

Мартина стартовала под 43-м номером, что в сегодняшних сложных погодных условиях было не самым оптимальным. Уже на первом огневом рубеже Мартина допустила один промах и была вынуждена бежать штрафной круг. На второй стрельбе она собралась и закрыла все мишени, уйдя на дистанцию с отставанием в 50 секунд от неудержимых шведок. Но последний круг Мартина пробежала не быстро и на финише её отставание составило 1 минуту и 20 секунд, что позволило ей занять итоговое 10-е место.

После финиша Мартина сначала пыталась отдышаться, оставаясь свернувшись, сидя на коленях. А в следущем кадре она уже стояла, ещё не сняв лыжи, и о чём-то беседовала с чешкой Зденкой Вейнаровой.