Фан-клуб Мартины Бек (Глагов)

Главная » Архив материалов
Как сообщалось ранее, 1-го мая в Миттенвальде состоится прощальная вечеринка в честь Мартины Бек.

Программа мероприятия:

13:30: Праздничная процессия от ратуши по улицам Карвендельштрассе – Обермаркт – Хохштрассе – к парку им. Мартины Глагов.

ок. 14:00: В парке им. Мартины Глагов состоится официальный приём и внесение в „золотую книгу“ местной общины. Приветственная речь и чествование от первого бургомистра Адольфа Хорнштайнера, официальных представителей. Различные выступления.

В завершении официальной части: Детский и юношеский праздник на территории парка им. Мартины Бек.

с 16.30: Большая вечеринка под ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: mgfc | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

25 апреля в городе Зундерн-Хаген (Sundern-Hagen, Sauerland) во второй раз пройдут соревнования Veltins Bike-Biathlon. Вместе с известными велосипедистами - маунтинбайкерами в шоу-гонке примут участие звёзды биатлона - Мартина Бек, Рикко Гросс и Симона Хаусвальд. Они будет выступать в парах с велопрофи. Всего в соревнованиях будут принимать участие 8 пар. Победители будут отмечены кубком и небольшим денежным вознаграждением.

Старт намечен на 14:00 по местному времени (16:00 по московскому). По регламенту 8 пар будут разбиты на две подгруппы. Занявшие первые два места в подгруппе выходят в финал, оставшиеся будут участвовать в утишительном финале за 5-8 места.

Трасса состоит из трёх кругов, ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Мишель | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (3)

В последний раз: Жители Миттенвальда готовят для королевы биатлона Бек большую прощальную вечеринку

Миттенвальд - Жители Миттенвальда 1-го мая ещё раз хорошенько поздравят Чемпионку мира по биатлону Мартину Бек.


Мартина Бек всегда была у публики на расхват. Так и во время торжественной встречи в аэропорте Мюнхена 2-го марта после её возвращения из Ванкувера она наслаждалась пребыванием в толпе (своих горожан). Фото: tomaschek

Биатлонный сезон закончился, прощания с профессиональным спортом объявлено, но всё же Мартина Бек без конца занята в различных мероприятиях. „В данный момент я нахожусь полностью под напряжением“, намекает жительница Миттенвальда. Как и прежде, у неё дома громоздится фанатская почта со всего мира. Частично её умоляют в бесчисленных письмах продолжить свою карьеру. „Это настоящее безумие“, удивляется 30-летняя спортсменка, ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: mgfc | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас принять участие в большой прощальной вечеринке в честь Мартины Бек, которая состоится 1-го мая в Миттенвальде!

В 14 часов начнётся праздничная процессия к месту проведения праздника. Вслед за этим последует большой детский и юношеский праздник в парке им. Мартины Глагов (Martina-Glagow-Park). В качестве поддержки ожидается живое выступление группы "Hot Stuff", а увенчает этот особенный день прекрасный фейерверк.

Дополнительная информация о программе мероприятия будет в ближайшее время!

Просмотров: 674 | Добавил: mgfc | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

В раздел "спортивные фото Мартины" в "Фотоальбоме" добавлены новые фотографии с финального этапа КМ 2009\2010 в Ханты-Мансийске.
Lana Lebedeva, спасибо за фото.
Просмотров: 735 | Добавил: Мишель | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Победу в заключительной гонке этого сезона одержала Магдалена Нойнер, обогнавшая за счёт скорости бега Сандрин Байли и Анастасию Кузьмину, занявших, соответственно, второе и третье место.

На свой последний в карьере официальный старт Мартина вышла под 17-м номером. И хотя она не была в первом стартовом ряду во время представления спортсменок перед стартом, она смогла всё-таки блеснуть в камеру своей улыбкой из-за спины Кати Вильхельм. Старт прошёл без заминок и поначалу Мартина держалась в грубине пелетона, но уже к середине первого круга она вышла на седьмое место, на котором и пришла на стрельбище. К сожалению, сегодня был очень сильный и порывистый ветер и на первом рубеже Мартина допустила два промаха, которые отбросили её аж на 25-е место с отставанием почти в одну минуту, что практически предопределило дальшейший ход гонки. Темп у Мартины упал. Ко всему прочему, на второй стрельбе Мартина вновь допустила два промаха. Отправившись на очередной круг гонки на 28-м месте, по трас ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: mgfc | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Прощание со слезами радости!

Сегодня совершенно особенный день для меня. Здесь, в Хантах, я провожу свою самую последнюю гонку в биатлоне. Особенный день, но также и особенное место. Здесь я смогла не только отпраздновать один из моих самых больших успехов в спорте, но также и определиться 10 лет назад со своей личной жизнью ;-)

Это действительно очень эмоциональные дни для меня, в которые я могу после столького времени активного занятия биатлоном оглянуться назад и сказать "Прощайте".
Так в последни ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: mgfc | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Победу во вчерашней спринтерской гонке одержала Яна Романова, второе место у Мари Лор Брюне, третье -- у Хелены Йонсон. Все три призёрки прошли дистанцию без промахов.

Мартина стартовала под 30-м номером. После первой удачной стрельбы она проигрывала всего 17 секунд лидерам. Однако второй круг она прошла не очень быстро, что вкупе с двумя промахами на последующей стрельбе из положения стоя отбросили её достаточно далеко. Ко всему прочему, последний круг Мартина прошла ещё медленнее и на финише оказалась лишь на 55-м месте с почти 3-х минутным отставанием от лидера (2 минуты 57 секунд).

Стоит отметить, что Мартина стартовала в своей традиционной голубой шапочке, на которой поверх спонсорской надписи Viessmann маркером было написано от руки "DANKE". Спасибо и тебе, Мартина!

Результаты стрельбы:
(лёжа)
... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: mgfc | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня победу в третий раз подряд праздновала Симона Хаусвальд, которая с двумя промахами опередила чисто отстрелявшую Виту Семеренко из Украины и Магдалену Нойнер, допустившую три промаха.

Мартина стартовала со второго ряда под 15-м номером и весь первый круг держалась в середине пелатона, Однако уже после первой безошибочной стрельбы на выходе со стрельбища она занимала 4-е место. Второй круг Мартина поначалу бежала не так быстро и к его середина уже потеряла несколько позиций, но потом смогла собраться и перед стрельбищем вышла на третье место. Вновь завершив стрельбу без промаха Мартина отправилась в гонку на втором месте с отставанием от лидировавшей на тот момент Андреа Хенкель в пару секунд. Но начиная с этого момента скорость Мартины начала падать и на третью стрельбу она пришла уже на шестом месте. Во время стрельбы Мартина старалась выцеливать каждый выстрел. Особенно это было заметно при последнем выстреле, который потребовал лишних секунд. И всё же, безошибочная стрель ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: mgfc | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

Победу, как и в спринте, одержала сегодня Симона Хаусвальд, допустившая три промаха. Второй вновь стала Дарья Домрачева с одним промахом, а третье места досталось Анн Карин Олофсон-Зидек, промахнувшейся два раза. Таким образом первая тройка по сравнению со спринтом осталась без изменений.

Мартина стартовала сегодня под 13-м номером с отставанием в 57 секунд и первый круг шла примерно в темпе лидеров. После первой удачной стрельбы она переместилась на 7-е место. Это же место было у Мартины и после второй безошибочной стрельбы. Однако на третьем огневом рубеже четвёртый выстрел всё же был мимо, что отбросило её за пределы первой восьмёрки. К последней стрельбе Мартина смогла собраться и отстреляв быстро и точно вновь смогла вступить в борьбу за место в восьмёрке, что ей прекрасно удалось и на финише Мартина заняла седьмое место с отставанием в 1 минуту и 39 секунд.

Результаты стрельбы:
... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: mgfc | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »