Главная » Архив материалов
Антхольц
от Мартины Бек, 26.01.2009

Вчера состоялась одна из наиболее увлекательных мужских гонок, которые я когда-нибудь наблюдала smile
Мы, девушки, уже поели и нам оставалось ещё кое-что упаковать, чтобы мы могли покинуть долину Антхольца перед основной массой народа. Всё же больше всего времени отняло увлекательное соревнование по ТВ... То, что сразу почти 10 спортсменов ехали вместе на последнем спуске... мы все безумно порадовались за Кристофа и я полагаю, что мы все вместе кричали на весь дом, чтобы его поддержать smile Наш официант Ханнем только успел сказать... да ясно, если Кристоф выиграет, тогда я дам вам кое-что. И мы также получили шнапса smile

Как я довольна своими соревнованиями? В общем и цел ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: mgfc | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (0)

На прошедшей вчера гонки с общего старта победу с безошибочной стрельбой одержала Екатерина Юрьева. Второй стала Хелена Йонсон, а третьей - Кайса Мякярайнен. Мартина начала гонку не очень уверенно и допустила промах первым же выстрелом. На второй стрельбе она была безошибочна, но на третьей вновь допустила один промах. И не смотря на безошибочную последнюю стрельбу Мартина на финише заняла лишь 13 место с отставанием от лидера в почти полторы минуты. Скорости на лыжне Мартине всё ещё не хватает, как и выносливости, но впереди ещё есть достаточно времени, чтобы как следует подготовиться к Чемпионату Мира.

Результаты стрельбы:
1 (лёжа)
2 (лёжа)
3 (стоя)
... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: mgfc | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Вчера состоялась очередная гонка преследования. Победу одержала Анна Булыгина, второе место заняла Кайся Мякярайнен, а третьей стала Дарья Домрачева. Мартине вчера удалась безошибочная стрельба на всех четырёх огневых рубежах, но, к сожалению, скорости опять не было. В итоге с отставанием 57 секунд Мартина финишировала лишь на 11 месте, пропустив вперёд себя даже стартовавшую 29-ой Екатерину Юрьеву, обладательницу красной майки лидера зачёта гонок преследования. Так что борьба за красную майку откладывается до следующих этапов.

1 (лёжа)
2 (лёжа)
3 (стоя)
4 (стоя)

Просмотров: 428 | Добавил: mgfc | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (0)

Вчера прошла очередная спринтерская гонка. Победу одержала норвежка Тора Бергер, второй стала белорусска Дарья Домрачева, третьей - немка Кати Вильхельм. У всех по одному промаху. Мартина начала достаточно быстро и после первой безошибочной стрельбы долгое время занимала первое место на выходе со стрельбища. К сожалению, досадный промах самым последним выстрелом в "стойке" не позволил бороться за общий успех в гонке. Но и с этим промахом Мартина в итоге смогла занять на финише 10-е место с отставанием от лидера в 40 секунд. Досататочно хороший результат, особенно после результатов на немецких этапах.

1 (лёжа)
2 (стоя)

Просмотров: 440 | Добавил: mgfc | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Моё возвращение в Рупольдинге...
от Мартины Бек, 19.01.2009

... было, к сожалению, не таким хорошим, как ожидалось. И хотя я после своей простуды на новый год и спринта в Оберхофе хорошо отдохнула, я всё ещё не могу выйти на уровень своих результатов в декабре.
Это определённо связано с тем, что мне не хватает важных скоростных тренировок. При всём желании я не смогу их наверстать за 3 дня, но до ЧМ есть ещё достаточно времени, чтобы набрать правильную форму в беге и стрельбе.

Что касается моих обоих соревнований в Рупольдинге, то 2 промаха в спринте были очень досадными. В преследовании нам не удалось подобрать подходящие лыжи. Только с одним промахом можно было продвинуться гораздо дальше вперёд, но, к сожалению, лыжи не позволили сделать это ... Ну да, если не бежится, то будет неудача....
Меня особенно радует то, что вы несмотря на всё это так сердечно поддерживаете и подбадриваете меня. Большое спасибо!

Теперь всё продолжится в Антхол ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: mgfc | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

в разделе "Фотоальбом" доступны новые фотографии. Добро Пожаловать)))
Просмотров: 504 | Добавил: Мишель | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (0)

На прошедшей вчера гонке преследования победу вновь отпраздновала Магдалена Нойнер (4 промаха). Второй стала Екатерина Юрьева (1 промах), третье место досталось Кати Вильхельм. Мартина, которая стартовала в красной майке лидера зачёта гонок преследования, показала хороший результат на стрельбе (1 промах), но ходом была опять не так быстра и в итоге смогла отыграть 14 позиций и финишировать на 23-м месте. Это не позволило ей сохранить красную майку.

1 (лёжа)
2 (лёжа)
3 (стоя)
4 (стоя)

Просмотров: 475 | Добавил: mgfc | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (0)

Двойным подиумом для немок завершилась вчерашняя спрантерская гонка: первое место заняла Магдалена Нойнер (1 промах). Второй стала Кати Вильхельм, третье место заняла белорусска Дарья Домрачева (обе без промахов). Мартина стартовала первой из немок под 10-м номером. И хотя после первой безошибочной стрельбы Мартина ещё держалась в группе лидеров, два промаха на втором огневом рубеже не позволили ей бороться за высокие позиции. В итоге, с отставанием в 2:05 Мартина заняло только лищь 37-е место. Но не смотря на далёкое место, отставание от 22-го места составляет всего лишь 15 секунд, а отставание от 12-го места мешьше одной минуты, так что ещё есть шансы значительно улучшить свою позицию в завтрашней гонке преследования.

1 (лёжа)
2 (стоя)

Просмотров: 440 | Добавил: mgfc | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Вчера состоялась очередная эстафета в этом сезоне. На этот раз, немки смогли серьёзно настроиться на гонку и наконец-то выиграли первый раз в этом сезоне. Сборная Германии выступала в составе Хенкель, Вильхельм, Хитцер и Нойнер. В этот раз обошлось без штрафных кругов. Вторыми с отставанием около 40 секунд заняла сборная России, хотя после последней стрельбы преимущество сборной Германии было всего 10 секунд. Третье место заняла сборная Швеции.

Мартина вновь пропустила эстафету и готовится к последующим стартам.

Просмотров: 440 | Добавил: mgfc | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (0)

Мартина Бек: успешнее чем прежде
Томас Лельгеманн, 05.01.2009

Эссен. Она поменяла свою известную фамилию на фамилию мужа. Но кажется, что Мартина Бек (урождённая Глагов) после брака стала ещё сильнее. Только у фанатов биатлонистки проблемы: им нужны новые автографы.

Вести интервью с Мартиной Бек не так просто. Не то, что она какая-то глупая или надменная. Наоборот, 29-летняя спортсменка совсем другая, и когда она немного освоится, тогда разговор становиться быстрее.

Фанаты с альбомами для автографов

Но прежде чем разговор сможет начаться, репортёр должен набраться немного терпения. Во всяком случае, если они договариваются о встрече в месте проведения соревнований, где фанаты биатлона всех возрастов с альбомами для автографов в руках ждут звёзд.

Никто не должен уйти домой без подписи первой немецкой обладательн ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: mgfc | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (0)