Фан-клуб Мартины Бек (Глагов)

Главная » 2010 » Январь » 11 » Сообщение от Мартины от 11.01.2010
Сообщение от Мартины от 11.01.2010
23:25
Оберхоф 2010

... снова был, как и каждый год, особенным переживанием. Будь то количество поклонников биатлона, погода или мой спринт... чтобы это просто выразить: просто брутально!

Как и каждый год, благодаря тысячам болельщиков, на стадионе и на лыжне господствовало отличное настроение. Даже когда погода такая скверная, поклонники биатлона в Оберхофе просто молодцы и их ничем не проймёшь. Моё огромное уважение и благодарность всем тем, кто нас так энергично поддерживал!

Теперь вкратце про эстафету, в которой русские снова ещё раз смогли подтвердить свой класс. Для меня это была первая гонка за 4 недели. Собственно, своими результатами - прежде всего в стрельбе - я была не совсем довольна. Анализ наших тренеров показал потом, что я была не так плоха, как я думала.

Я думала: идеальная гонка, чтобы потом в спринте порядком побороться..... ну... думала я....

Спринт оказался совершенно другим, нежели атака с моей стороны. Так я сама себя порядком затормозила неверным выбором лыж, а ветер на стрельбе из положения стоя сделал остальное. В тот день действительно сошлось всё. Я уже даже слегка отчаялась, так как после хороших тренировок в последние недели, соревнования пошли не так....

Хорошо, что не было никакого преследования, а была наша первая гонка с общего старта. Карты были вновь смешаны и я снова вышла на старт очень мотивированной... на этот раз с другими лыжами ;-)
Как лыжи, так и гонка продвигались с начала намного лучше. Я с самого начала была впереди. К сожалению, я слегка недооценила меняющийся ветер на второй стрельбе из положения лёжа и должна была пробежать два штрафных круга. Тем не менее, в конце я смогла ещё побороться, что привело к четвёртому месту и удовлетворительному результату.

В любом случае, это было правильным решением пропустить последние старты в Поклюке в пользу январских гонок и олимпиады. В этот раз я действительно прошла хорошо через новогодние праздники и надеюсь, что теперь в Рупольдинге и Антхольце я смогу преобразовать свою хорошую форму в соответствующие места на финише.

До скорого,
Ваша Мартина

Просмотров: 654 | Добавил: mgfc | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]